ВГМО
Тел.+380500753982
zdorovaukraina@bigmir.net
Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Главная Здоровая Украина ТВ-канал "Здоровая Украина" ШКОЛА ТЕЛЕведущих Проекты-Работа Конкурсы
Детство без слез АЛЛЕЯ ПАТРИОТОВ ДЕТДОМА-ТВ-марафон Наши акции Новости Контакты

      Стартовал Всеукраинский проект     


 


                        "   Здоровой Украине - Здоровые дети!"

Новости

Украинская сборная по конкуру завоевала «Кубок Наций ФЕИ»

10.06.2011

Каждый, кто уверен в своей победе,

рано или поздно обретет ее

(Ричард Бах).

10 июня 2011 года на севере Польши в курортном городе Сопот состоялись Международные соревнования СSIO З* по конному спорту, который проходил под патронатом Президента Польши Бронислава Комаровского. Спортсмены соревновались в конкуре - преодолении препятствий. В турнире участвовали известные украинские спортсмены-конники на своих основных лошадях. Среди них - члены сборной Украины по конкуру, мастера спорта международного класса в составе Александра Онищенко, Екатерины Офель, Нагеля Бьорна, Олега Красюка и Касио Риветти. 

Как отметил в своё время Артур Дрекслер: «Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие». Спортсмены-конкуристы нашей страны уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах Европы, мира и олимпийских играх. Продемонстрировав отличную профессиональную подготовку и дисциплинированность, украинские всадники не упустили свой шанс и в этом турнире. Они выиграли конкур и завоевали главный  приз «Кубок наций Феи».

Это победа с большой буквы не только для украинских спортсменов, но и для нашей страны в целом. Это означает, что наши всадники успешно преодолели 1 этап и квалификационных соревнований к Чемпионату Европы среди взрослых всадников, и имеют все шансы квалифицироваться на Олимпийские игры, которые состоятся в Лондоне в 2012 г. Это еще раз доказывает, что наши спортсмены имеют отличную подготовку, высокий мировой уровень и достойны звания лучших.

Пожелаем вдохновения и высоких результатов на втором квалификационных соревнований к Олимпиаде 2012, которые пройдут в г Аахен, Германия.

Наверное, главной исторической достопримечательностью польского городка Сопот является одноименный ипподром, который построили местные жители в конце XIX века. Сегодня - это один из самых известных европейских ипподромов, на котором проводят классические гладкие и барьерные скачки, а также международные конные состязания. Это единственный в мире ипподром с видом на море. В 2009 году ипподром получил разрешение на организацию Международных официальных соревнований по верховому спорту CSIO. Так, благодаря ипподрому, Сопот превратился в один из самых престижных курортных городов Польши.

Справка: В этом году Международные соревнования CSIO 3 * приобрели большую важность в календаре международных событий ФЕИ.

На этот раз в соревнованиях принимали участие команды из Испании, Португалии, Турции, стран Скандинавии, Украины и др. Лучшие лошади со всего мира, известные всадники, которые являются надеждой национальных спортивных конных федераций, борются за призы в стоимости 450000PLN польских злот.

Такие соревнования проводятся в Польше только раз в год и только в г. Сопот.

                Данный вид соревнований является командным, в котором одновременно участвуют все представители национальной сборной.

Международной Федерацией конного спорта FEI этим соревнованиям был присвоен высокий статус с правом включения в престижный «Челленджер Лигз». Его победители получат возможность принять участие в соревнованиях высшей лиги мира.  Кроме того, два наиболее важных события - Кубок наций (который состоялся 10.06.2011 в 15-00) и Гран-при (который прошел 11.06.2011 в 12:00) - были утверждены в качестве предварительных квалификационных этапов к Олимпийским играм в Лондоне в 2012 году и в этом году Чемпионата Европы среди взрослых всадников.

 

Комментировать » Комментариев (0)


К списку статей
Другие статьи

Финал конкурса "Мисс Украина-2012".

31 марта 2012 г. состоялся финал конкурса «Мисс Украина-2012».  На звание «Мисс Украина» претендуют 26 девушек. Режиссер-постановщик шоу - хореограф,  режиссер и продюсер Лена Коляденко. Ведущие церемонии: Александр Цекало, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мртиросян, швейцарская модель и телеведущая Ксения Чумичева. Почетные гости конкурса: AKON (Эйкон); израильская топ-модель Бар Рафаэли; певица и актриса Вера Брежнева, российский рэпер Тимати.

Бій року між Володимиром Кличком і Девідом Хеєм.

2 липня в Гамбурзі відбудеться найбільш очікуваний бій року між Володимиром Кличком і Девідом Хеєм Нагадаємо, що раніше Міжнародна меценатська організація "TOP Ukraine" в рамках розвитку і підтримки вітчизняного спорту на міжнародній арені підписала спонсорську угоду на участь у проведенні найбільш захоплюючого бою двох боксерів у супертяжкій вазі: гордості України - чемпіона світу за версіями WBO, IBO, IBF «сталевого молота» Володимира Кличка і зухвалого англійського боксера - володаря титулу WBA Девіда Хея

Укрпиво против детей!

Зробимо Україну Чистою!
Чистой от алкоголя и человеческой плесени , которая за "бабки" спаивает наших
детей и учит этому делать учителей!

- 8 февраля в Пуще -Водице концерн "Укрпиво" собрал 300 учителей с 15 областей Украины (Оплатив дорогу , проживание, питание и подарки!)

Они провели семинар на тему:
Как бороться с детским алкоголизмом!!!???
Методичка получена мною на семинаре. (Подчеркнуто мною)
Читайте и учитесь как спаивать детей!
.И помните, что Украина заняла 1-е место в мире по детскому алкоголизму!
Слава Украине!          
                                                                                                                

раз

Комментировать » Комментариев (0)



  



 

ВГМО «Здорова Україна»

м. Київ, Кошица, 11

моб.: 097-956-07-66

http://www.zdorovaukraina.org.ua/zdorovaukraina@bigmir.net

Последние фотографии