ВГМО
Тел.+380500753982
zdorovaukraina@bigmir.net
Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Главная Здоровая Украина ТВ-канал "Здоровая Украина" ШКОЛА ТЕЛЕведущих Проекты-Работа Конкурсы
Детство без слез АЛЛЕЯ ПАТРИОТОВ ДЕТДОМА-ТВ-марафон Наши акции Новости Контакты

      Стартовал Всеукраинский проект     


 


                        "   Здоровой Украине - Здоровые дети!"

Что нас волнует

Можно ли считать новое поколение распущенным и безответственным?

   Что бы не говорило большинство, я считаю, что нельзя. Наша молодежь очень разнообразна и непонятна, но, вместе с тем, у нас есть общая цель – достичь успеха. Каждый из нас желает реализовать свой зародыш таланта, развить его и трудолюбиво вырастить. Оглянитесь вокруг. У каждого внутри непреодолимое желание стать талантливым журналистом, программистом, дизайнером. Что же нам мешает? Алкоголь, сигареты, наркотики? Я думаю, это не они нас находят, а мы их. Да, многие из нас ввязываются в плохие компании и одно неверное движение может сломать жизнь каждому. Все думают, что наше желание трудиться убивает страна, власть. Человек по своей природе склонен винить в своих проблемах кого угодно, только не самого себя.

   Экзюпери писал:«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Разве мы что-то делаем для нашей страны? Если каждый из нас осознает свою ценность и незаменимость, улучшение нашей страны состоится. Для этого не обязательно совершать великие подвиги. Достаточно начать с элементарного воспитания. Посмотрите на главную улицу столицы. Центральная помойка, разве не так? Мы должны осознать, что наша жизнь – это подарок, и за этот подарок нужно благодарить. Взаимоуважением, помощью. Каждый из нас мечтает вырваться из Украины и надеется, что где-то там – в Европе или Америке – все пойдет как по маслу. Наверное, мы не понимаем, что и в Нигерии и в США путь к успеху лежит через трудолюбие и терпение.Наша молодежь не безнадежна. Она не глупа. Она хочет идти дальше и выше, только что-то ей мешает. Родители, которые не уделяют должного внимания своим чадам, учителя, которые не считают каждого ученика скрытым набором талантов. Поощряйте своих детей, дайте им свою поддержку и они будут работать. Слишком банально говорить, что наша молодежь забыла о книгах и перевела своё внимание на «Ранеток» и устоявшийся стереотип о том, что наверх не пробьешься.

 Наша молодежь должна научиться любить себя. Не слепой неподтвержденной любовью. Мы должны воспитываться ежедневно и осознавать, что так мы придем к успеху. Что каждый из нас – талант, и он это докажет. Мы должны уметь бороться. Не опускать руки после первой неудачи. В каждом из нас должен присутствовать дух борьбы. А он есть. Он в крови украинцев. Только многие об этом не знают. Они не хотят даже учить историю Украины. Они не восхищаются теми, кто столетиями боролся. И когда мы наконец завоевали право считаться государством, мы даже не можем побороться за себя. Вы - это история Вселенной. Так докажите, что ваша история достойна аплодисментов.

Комментировать » Комментариев (0)